3x+y=5

12x+4y=20

помогите решить систему

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:36
    0
    3x+y=5 ⇒ y=5-3x

    12x+4y=20

    12x+4 (5-3x) = 20

    12x+20-12x=20

    20=20

    система не имеет решения