прямая, являющаяся графиком функции, заданной формулой y=kx+b, пересекает оси координат в точках (0; 6) и B (-4; 0). найдите k и b.

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 13:39
    0
    6=0x+b

    0=-4k+b

    b=6

    4k=b

    k=1.5
  2. 7 августа, 15:45
    0
    6=k*0+b

    0=k * (-4) + b

    b=6

    0=-4k+b

    0=-4k+6

    -4k=-6

    k=3/2