Прямая, являющаяся графиком функции, задана формулой y=kx+b, пересекает оси координат в точках A (0,6) и B (-4,0). найдите k и b

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:05
    0
    y=kx+b

    A (0,6) и B (-4,0) принадлежат графику функции, поэтому

    6=k*0+b

    0=-4*k+b

    с первого уравнения

    b=6, далее

    0=-4*k+6

    4k=6

    k=6/4=1.5

    значит график данной функци задается уравнением y=1.5x+6