Можно ли сократить алгебраическую дробь (5b-5) / 15 на 5?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:42
    0
    (5b-5) / 15=5 (b-1) / 15 = т. к 15 и 5 сокращаются на 5 и в ответе получится (в-1) / 3