найдите наибольшее и наименьшие значение функции у = (х-2) ^3 + 4

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:07
    0
    на каком промежутке?

    Кубическая функциявозрастает всегда, поэтому на промежутке [0; 3]

    минимальное значение достигается в х=0, а максимальное х=3

    f (0) = - 8+4=-4

    f (3) = 1+4=5