вычислить:

sin 7 П: 3=?

соs (-5 П: 4) = ?

tg (-13 А: 6) = ?

ctg 13,5 П=?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:50
    0
    sin 7 П: 3 = sin (2 П+П/3) = sinП/3 = (кор3) / 2

    соs (-5 П: 4) = cos (П+П/4) = - cosП/4 = - (кор2) / 2

    tg (-13 А: 6) = - tg (2 П+П/6) = - tgП/6 = - (кор3) / 3

    ctg 13,5 П = 0