Решите задачу: Длина и ширина одной из комнат дачного дома 6 м и 5 м, а другой - 5 м и 4 м. Узнай, сколько граммов лака расходуется на 1 кв м пола, и рассчитай, сколько лака потребуется, чтобы покрыть пол в этих комнатах.

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:27
    0
    1) какова площадь одной комнаты?

    6*5=30 кв м

    2) Какова площадь второй комнаты?

    5*4=20 кв м

    3) Какова общая площадь пола?

    30+20=50 кв м

    4) Ск. м лака потребуется для покрытия пола в комнатах? (Берем 150 г на 1 кв м)

    50*150 = 7500 г = 7,5 кг лака потребуется