1) x²-0.6x+0.08=0

2) 0.2y²-10y+125=0

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 19:32
    0
    1. х²-0.6 х+0.08=0

    по т. Виета х₁+х₂=-b x₁+x₂=0.6 x₁=0.4

    x₁*x₂=c x₁*x₂=0.08 x₂=0.2

    Если по виете еще не проходили то вот по D

    D=b²-4ac

    D = (-0.6) ²-4*0.08=0.36-0.32=0.04

    x=-b + - √D : 2a

    x₁=0.6+0.2:2=0.8:2=0.4

    x₂=0.6-0.2:2=0.4:2=0.2

    x₁=0.4

    x₂=0.2

    2. 0.2y²-10y+125=0

    D=b²-4ac

    D = (-10) ²-4*0.2*125=100-100=0 - 1 корень

    x=-b + - √D : 2a

    x=10+0:2*0.2=10:0.4=25

    x=25