На летний отдых мы летели самолетом 3 ч со скоростью 900 км / ч и 2 ч со скоростью 950 км / ч. Вычислите среднюю скорость самолета на всей трассе.

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 05:11
    0
    616,66666666 скорость. (950+900) : 5=616,666666666
  2. 15 июня, 06:58
    0
    3*900=2700 км за три часа

    950*=1900 км за 2 часа

    2700+1900=4600 км за все часы полёта

    4600 / (3+2) = 920 км/ч средня скорость