Сократите дробь:

1) 16 х/4

2) 10/15m

3) 3x/2ax

4) 12xy/20y

5) 2a-2c/8a

6) 3x+3y/3x-3y

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 11:40
    0
    1) 4x

    2) 2/3m

    3) 1.5a

    4) 3x/5

    5) 2a-2c/8a = 2 (a-c) / 8a = a-c/4a

    6) 3x+3y/3x-3y=3 (x+y) / 3 (x-y) = x+y/x-y
  2. 17 августа, 11:53
    0
    1) 4x

    2) 2/3m

    3) 3/2a

    4) 3x/5

    5) a-c/4a

    6) x+y/x-y