У хозяйки было 29 уток и утят. уток было в 3 раза меньше, чем утят. сколько утят у хозяйки

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:12
    0
    уток х, утят 3 х

    х+3 х=29

    4 х=29

    х=29/4

    х=7,25

    3*7,25=21,75 утят, но скорее всего в задаче допущена ошибка всего утят и уток должно быть 28