Хозяин послал работника на базар купить 20 птиц гусей уток и малых чирков он дал работнику 16 рублей гесей велел покупать по 3 коп за шт уток по 1 коп а малых чирков по два на коп сколько гусей уток и чирков купил работеик

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:20
    0
    Гусей - 15, уток - 1, чирков - 4.

    a + b + c = 20

    6a + 2b + c = 96

    5a + b = 76

    b = 76 - 5a > 0 = > a ≤ 15

    a + (76 - 5a) + c = 20

    c = 4a - 56 > 0 = > a > 14

    a = 15, b = 1, c = 4