Найдите все значения х при которых значения выражений 8 х^2; 3 х+2; 9-10 х^2 являются тремя последовательными членами арифметической прогрессии

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:17
    0
    d=b2-b1=b3-b2

    3x+2-8x^2 = 9-10x^2-3x-2

    2x^2+6x-5=0

    D=36+40=76 корявый дискриминант, где-то у тебя в условии ошибка

    V76=V4*19=2V19

    x1 = (-6-2V19) / 4 = (-3-V19) / 2

    x2 = (-3+V19) / 2