Найти 1) A15, если A1 = - 1, d=2 2) d если A1=-15, с10=3,5 3) A8 если, A1 = 4,6, d - 1,7

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:43
    0
    1) A15, если A1 = - 1, d=2 a15=a1+14d=-1+14*2=-1+28=27

    2) d если A1=-15, с10=3,5 a10=a1+9d d = (a10-a1) / 9 = (3.5+15) / 9=18.5/9

    3) A8 если, A1 = 4,6, d - 1,7 a8=a1+7d=4.6+7*-1.7=4.6-11.9=-7.3