1. Выпишите первые пять членов арифметической прогрессии (а[n]), если а[1] = 1,7; d = 6

2. Последовательность (С[n]) - арифметическая прогрессия. Найти а[5]; а[11]; а[14], если а[1] = - 3; d = 0,7.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 14:45
    0
    a2=7,7

    a3=13,7

    a4=19,7

    a5=25,7

    2)

    a5=a1+4d=-3+2,8=-0,2

    a11=a5+6d=-0,2+4,2=4

    a14=a11+3d=4+2,1=6,1