найдите сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии зная то что b1=25 b2=1

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 16:13
    0
    q=b2/b1=1/25

    S=b1 / (1-q) = 25 / (1-1/25) = 25 / (24/25) = 625/24
  2. 2 октября, 18:54
    0
    сумма=b1 / (1-q), q=1/25=0,04 попробуй в формулу подставить