Решите уравнение:

|x| - 15 = 9 - 5|x|

Помогите, хорошо заплачу!

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 09:11
    0
    раскрываем модули

    х-15=9-5 х

    х+5 х=9+15

    6 х=24

    х=24:6

    х=4

    т. к. х в модуле число положительное значит знаки не меняются