В арифметической прогрессии а 133/а 5=17. Найдите а25/а47

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:03
    0
    по формуле an=a1+d (n-1)

    a17=a1+16d a21=a1+20d

    7.27=a1+16d - 4.73=a1+20d

    выразим a1 a1=7.27-16d

    7.27-16d+20d=-4.73

    -4d=-4.73-7.27

    -4d=-12

    d=3