вычислите координаты точки пересечения двух прямых у=4 х+2 и у + - х+7.

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 10:09
    0
    Т. к. надо найти точку пересечения, то она будет общей для обеих прямых. Уравниваем прямые: 4x+2=-x+7; 5x=5; x=1
  2. 15 июня, 12:17
    0
    4 х+2=-х+7

    5 х=5

    х=1

    у=-1+7=6

    точка пересечения (1; 6)