1 + (a - (1-2a) - 4a

это нужно упростить

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 19:47
    0
    1 + (а-1+2 а) - 4 а

    1 + (3 а-1) - 4 а = 1+3 а-1-4 а = а?
  2. 20 июля, 20:15
    0
    =1 + (а-1+2 а-4) = 1+а-1+2 а-4=3 а-4