2 х разделить на х+2 плюс 1 разделить на х-2 минус 4 разделить на х в квадрате минус 4 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:59
    0
    умножаем обе части на x^2-4 при это пишем что x не равно 2 и - 2

    Теперь имеем: 2x (x-2) + x+2-4=0

    2x^2-4x+x+2-4=0

    2x^2-3x-2=0

    По теореме Виета:

    x1=2

    x2=-1/2

    Так как мы сказал чи x не равно 2, то ответ x=-1/2