Докажите, что сумма трёх последовательных чётных чисел делится на 6.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:30
    +1
    2n + 2n + 2 + 2n + 4 = 6n + 6 = 6 (n + 1) число имеет множитель = 6, значит, всё число делится на 6