Разложите на множители (3x+y) ^2 - (x-3y) ^2

^2 - вторая степень

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:21
    0
    A) 3x^3 y^3 - 3x^4 y^2 + 9x^2 y=x^2y (3x y^2 - 3x^2 y + 9 y)

    b) 2 х+2 у-х^2+y^2=2 (x+y) - (x-y) (x+y) = (x+y) (2-x-y)