При каких значениях m один из корней уравнения x^2-3x+m^2-4=0 равен нулю?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:21
    0
    x²-3x+m²-4=0

    по т. Виета

    x₁+x₂=3

    x₁*x₂=m²-4

    один из корней равен 0, пусть x₁=0

    0+x₂=3

    x₂=3

    m²-4=0

    m²=4

    m₁=2 m₂=-2