В числителе 1, знаменатель 6 умножить на 0,2

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:05
    0
    1/6*0,2=1/6*2/10 (десятичную запись числа 0,2 представили в дробном виде).

    Умножаем 1/6*2/10=2/60 (сократим на 2).

    Получим 1/30
  2. 6 февраля, 07:57
    0
    6*0,2=1,2

    1:1,2=5/6 (дробь пять шестых)