известно, что f (x) = x (в 3 степени) - 10 найти: а) f (5) б) f (4) в) f (2) г) f (-3)

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 13:46
    0
    В этом задании нужно просто вместо х подставить соответствующуие числа.

    а) f (5) = 5^3 - 10=125-10=115

    б) f (4) = 4^3 - 10=64-10=54

    в) f (2) = 2^3-10=8-10=-2

    г) f (-3) = (-3) ^3 - 10=-27-10=-37

    Пояснения: ^ - знак степени, т. е. ^3-третья степень.
  2. 11 апреля, 13:53
    0
    f (x) = x³ - 10 найти:

    а) f (5) = 125 - 10 = 115

    б) f (4) = 64 - 10 = 54

    в) f (2) = 8 - 10 = - 2

    г) f (-3) = - 27 - 10 = - 37