Представьте выражение -

Числитель:x^-10 * x^3

Знаменатель: x^-5

в виде степени основанием X и найдите его значение при x=1/3

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 14:47
    0
    х^-10*x^3/x^-5 = x^3*x^5/x^10 = x^8/x^10 = 1/x^2, подставляем значение х=1/3,

    1:1/3^2=1:1/9=9
  2. 15 сентября, 16:37
    -1
    (1/3) ^-10 * (1/3) ^3 = ((1/3) ^-7) / ((1/3) ^-5) = (1/3) ^-2=9