4x+5 (3-2x) = 5-11x

(2-7x) / 6 + (4x+7) = - x/2

14 (2y-3) - 5 (y+4) = 2 (3y+5) + 5y

5 + (7y-12) / 3=y+13

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 21:28
    0
    1) 4x+5 (3-2x) = 5-11x

    4x+15-10x-5+11x=0

    5x+10=0

    5x=-10 (:5)

    x=-2

    2) (2-7x) / 6 + (4x+7) = - x/2

    2-7x+6 (4x+7) = 3x

    2-7x+24x+42-3x=0

    4x+44=0

    4x=-44 (:4)

    x=-11

    3) 14 (2y-3) - 5 (y+4) = 2 (3y+5) + 5y

    28y-42-5y-20=6y+10+5y

    28y-5y-6y-5y=10+42+20

    12y=72 (:12)

    y=6

    4) 5 + (7y-12) / 3=y+13

    5*3+7y-12=3 (y+13)

    15+7y-12=3y+39

    7y-3y=39-15+12

    4y=36 (:4)

    y=9
  2. 30 сентября, 22:15
    0
    1) 4x+15-10x-5+11x=0

    5x+10=0

    x=-2

    2) ((2-7x) / 6 + (4x+7) = - x/2) 6

    2-7x+24x+42+3x=0

    44+20x=0

    x=-2,2

    3) 28y-42-5y-2-6y-10-5y=0

    12y-52=0

    y=13/3

    4) 15+7y-12-3y-39=0

    4y-36=0

    y=9