2sin3xsinx + (3 корня из 2 - 1) cos2x = 3 Помогите решить уравнение.

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:38
    0
    cos2x-cos4x+3sqrt (2) cos2x-cos2x=3

    3sqrt (2) cos2x-cos4x-3=0

    3sqrt (2) cos2x - (2cos^ (2x) - 1) - 3=0

    3sqrt (2) cos2x-2cos^2 (2x) - 2=0

    cos2x=t

    2t^2-3sqrt (2) t+2=0

    t=sqrt (2) >1 не подходит

    t=sqrt (2) / 2

    cos2x=sqrt (2) / 2

    2x=+-П/4+2 Пk

    x=+-П/8+Пk