докажите тождество (a-b) ^2-2ab+2a^2-b^2=a (3a-4b)

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 23:45
    0
    A^2 - 2AB + B^2 - 2AB + 2A^2 - B^2 = 3A^2 - 4AB

    3A^2 - 4AB = 3A^2 - 4AB
  2. 25 марта, 00:51
    0
    a^2-2ab+b^2-2ab+2a^2-b^2=3a^2-4ab

    3a^2-4ab=3a^2-4ab

    то есть все правильно!