Автобус вышел из пункта а в тот момент когда оставшаяся часть суток была больше прошедшей на 40 %. в пункт В он прибыл 15:40. определите сколько минут автобус был в пути

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:35
    0
    пусть прошедшая часть суток будет = х часов

    оставшаяся часть суток тогда будет 1,4 х часов

    х+1,4 х=24 часа = > х = 10 часов (прошедшая часть суток, т. е. автобус и выехал в 10 часов утра)

    в пути он был 15:40 - 10:00 = 5:40 = 5*60+40 = 340 (минут) автобус был в пути