Известно что a дробь b=3 найдите значение выражение 2a-3b дробь a

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:06
    0
    A/b = 3 = > a=3b и b/a = 1/3

    (2a-3b) / a = (2*3b - 3b) / a = (6b-3b) / a = (3b) / a = 3 (b/a) = 3 * (1/3) = 1

    Ответ: 1