помогите решить x^2-6x+9=0

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 15:24
    0
    Решение:

    x^2 - 6x + 9 = 0

    D = b2 - 4ac

    D = (-6) ^2-4*1*9 = 36 - 36 = 0

    D=0, 1 корень

    x = - b/2a

    x = 6/2=3

    Ответ: x = 3
  2. 16 июня, 15:46
    0
    x^2-6x+9=0

    D=b^2-4ac = (-6) ^2-4*1*9=36-36=0

    Т. к. дискриминант равен 0, то находим единственный корень по формуле - b/2a

    x=-b/2a=6/2=3

    Ответ: 3