выяснить, является ли функция y=2x3-x четной или нечетной

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 04:01
    0
    f (-x) = 2 (-x) ^3 - (-x) = - 2x^3+x = - (2x^3-x) = - f (x) нечетная
  2. 26 января, 06:34
    0
    F (x) = 2x3-x

    -F (x) = x-2x3

    Значит, ф-ция нечетная