1. при каких значениях х производная функции f (x) = x^5 равна 5?

2. решить уравнение f (x) = f ' (x) если f (x) = (1-x) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:35
    0
    1)

    f' (x) = 5

    f' (x) = 5x^4

    5x^4=5

    x^4=1

    x = + - 1

    2)

    (1-X) ^2 = 1-2x-x^2

    (1-2x+x^2) ' = - 2+2x

    2x-2=x^2-2x+1

    0=x^2-4x+3

    D=4

    x = 1/3

    x=1