Дана функция y = f (x), где f (x) = {5x - 4, если х < 1; x^2, если х больше или равно 1

вычислите:

a) f (1) б) f (5; 5) в) f (-10) г) f (0)

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:05
    0
    f (1) = x^2=1^2=1

    f (5,5) = x^2=5,5^2=30,25

    f (-10) = 5x-4=-50-4=-54

    f (0) = 5x-4=0-4=-4