7. Чему равно произведение действительных корней уравнения х2+Зх-5=0?

А) 1; Б) - 5; В) вычислить нельзя.

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 02:43
    0
    D=9-4*1 * (-5) = 29-ошибся)
  2. 4 апреля, 03:43
    0
    D=9+20=29>0 оба корня действительны

    По теореме Виета их произведение равно - 5

    Ответ: - 5