В классе 15 человек говорят по-английски, 20-по-итальянски, 8 по-немецки, 3 по-немецки и по-английски, 5 по-немецки и по-итальянски, 6 по-итальянски и по-английски. Сколько человек в классе, если всеми тремя языками владеет 1 человек?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 05:05
    0
    всех будет=А+И+Н-НА-НИ-ИА+1 по всем=15+20+8-3-5-6+1=30

    А-говорят по-английски

    И-говорят по-итальянски

    Н-говорят по-немецки

    НА=Н и А

    НИ=Н и И

    ИА=И и А