помогите решить)

2sinxcos3x+sin4x = 0

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:52
    0
    2 sinx cos3x+sin4x=0

    2 sinx cos3x+2sin2xcos2x=0

    2sinx (cos3x+cos2x) = 0

    2sinx=0 cos3x+cos2x=0

    sinx=0 2cos5/2xcosx/2=0

    x=pi n, n e Z cos5/2x=0 cosx/2=0

    5/2x=pi/2 + pi n x/2=pi/2+pi n

    x=pi/5+2/5pi n x=pi+2pi n

    теперь обьединим первую и третью серии ответов

    x=pi n, n e Z

    x=pi/5+2/5pi n