уравнение с параметром: 7x+2-ax=2 (x+1)

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 23:30
    0
    7*x+2-a*x - (2*x+2) = 0

    7*x+2-a*x-2*x-2=0

    5*x+2-a*x-2=0

    5*x-a*x=0

    Ответ: - a*x+5*x=0

    a=-5*x/x=-5
  2. 11 мая, 01:09
    0
    7 х*2-ах=2 (х+1) = 7 ъ+2-ах=2 х+2=7 х+2-ах-2 х-2=5 х-ах