Не выполняя построения нийдите координаты точек пересечения графика функций у=8-10 х с осями координат

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 18:06
    0
    ось абсцисс (y=0) : 8-10x=0, - 10x = - 8, x = (-8) / (-10) = 0,8. Ответ: точка А (0,8 : 0). ось ординат (x=0) : y=8-10*0=8. Ответ: точка В (0 : 8).