Цена персиков на 20 р. выше, чем цена абрикос. Для консервирования компота купили 3 кг. персиков и 5 кг абрикосов. По какой цене фрукты, если вся покупка обошлась в 620 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 10:58
    0
    кг. персиков стоит-90 руб.

    кг. абрикос стоит-70 руб.

    620-60=560

    560:8=70

    70+20=90
  2. 9 ноября, 11:03
    0
    х - цена 1 кг абрикосов. Получаем:

    3 (х + 20) + 5 х = 620

    8 х + 60 = 620

    8 х = 560

    х = 70 р цена 1 кг абрикосов.

    Цена персиков: 70 + 20 = 90 руб.

    Проверка: 3 (70 + 20) + 350 = 620; 210 + 60 + 350 = 620; 620 = 620. Верно.

    Ответ: 70 руб; 90 руб.