упростите выражение (a-4) (a-2) - (a-1) (a-3) и найдите его значение при a=1/3/4

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 12:18
    0
    a²-2a-4a+8-a²+3a+a-3=-2a+5

    a=1 - 2*1+5=3

    a=3 - 2*3+5=-1

    a=4 - 2*4+5=-3

    Выбираем лучшее решение!
  2. 5 марта, 12:33
    0
    a²-6a+8-a²+4a-3=-2a+5

    если а = 1, то - 2+5=3

    если а=3, то - 6+5=-1

    если а = 4, то - 8+5=-3