я решила это так 30 x^2+10c-25cx-12x = (30x^2-12x) + (10c-25cx) = 6x (5x-2) + 5c (2-5x) = (5x-2) (6x+5c), а в учебнике в ответе стоит (5x-2) (6x-5c) почему (6x минус 5c) ?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:37
    0
    В учебнике правильно написано:

    (30 х^2-12 х) + (10 с-25 сх) = 6 х (5 х-2) - (25 сх-10 с) = 6 х (5 х-2) - 5 с (5 х-2) = (5 х-2) (6 х-5 с)