Решить уравнение: - 5 х (в 2) + 6 х-1=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:09
    0
    -5 х^2 + 6x - 1 = o

    D = 36 - 20 = 16

    √D = 4

    x₁ = (-6 + 4) / (-10) = 0,2

    x₂ = (-6 - 4) / (-10) = 1

    Ответ: 0,2; 1