х-3 у=5 3 х+2 у=4 решить методом подстановки

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 17:25
    0
    х-3 у=5 8-3*1=5

    3 х+2 у=4 3*4+2*-4=4 12-8=4
  2. 31 марта, 17:46
    0
    х-3 у=5

    подставим к х 20, к у 5, получается, 20 - (3*5) = 5

    3 х+2 у=4

    подсавим к х 2, а к у - 1, получим (3*2) + 2 * (-1) = 4