найдите промежутки монотонности: у=x^4-2x^2+2

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:51
    0
    y'=4x^3-4x=0

    x1=0

    4x^2-4=0

    x^2=1

    x2=1

    x3=-1

    x<-1 y'<0 функция убывает

    ]-1; 0[ y'>0 функция возрастает

    ]0; 1[ y'<0 функция убывает

    х>1 y'>0 функция возрастает