Выполните действия: а) 3,72+2/5

б) 1/3+0,03;

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:19
    0
    А) 3,72 оставляем, а дробь 2/5 мы превращаем в десятичный дробь, и это будет 0,4 следовательно 3,72+0,4=4,12. Ответ: 4,12

    б) 1/3 мы превращаем в десятичный дробь, и это будет 0, (3), а 0,03 мы оставляем, следовательно 0, (3) + 0,03=0,36 (3). Ответ: 0,36 (3)