Прошу помощи, мучаюсь 2 часа: одна девятая икс + семь восемнадцатых икс - одиннадцать двадцать седьмых икс = 2 целых 1 вторая

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 19:47
    0
    1/9 х + 7/18 х - 11/27 х = 2 1/2

    2/18 х + 7/18 х - 11/27 х = 2 1/2

    9/18 х - 11/27 х = 2 1/2

    1/2 х - 11/27 х = 2 1/2

    27/54 х - 22/54 х = 2 1/2

    5/54 х = 5/2

    Х = 5/2 : 5/54

    Х = 54/2

    Х = 27
  2. 8 июля, 20:44
    0
    1/9 х+7/18-11/27 х=2 ц 1/2

    1/9 х-11/27 х = 4/2 - 7/18

    - 8/27 х = 29/18

    х = - 261/48 = - 5 ц 7/16

    P. s. проверяй, я не очень уверен, полученный ответ поставь на икс, и если ответ совпадает с 2 ц 1/2, то считай правильно.