Решить уравнение

sin2x - sinx=0

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 12:21
    0
    sin2x-sinx=0

    2cos1.5x * sin0.5x=0

    cos1.5x=0 3/2x=pi/2 + pi*k x=pi/3 + 2pi*k/3

    sin0.5x=0 1/2x=pi*k x=2pi*k
  2. 27 июня, 14:38
    0
    sin2x - sinx=sinx*cosx-sinx=sinx * (cosx-sinx) = 0, sinx=0, x=2 п+R, cosx-sinx=0, cosx=sinx, x=2 п+R